CHINE XIXème siècle
Elégant vase quadrangulaire en porcelaine, le col légèrement évasé, décor émaillé de personnages et poèmes.
H. : 40.5 cm
Fêles en partie basse.
A large chinese 19th century poems and figures square section vase.