Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

CHINE XIXème siècle Pipe à opium en bois, embouts probablement en corne de rhinocéros sculpté en boules d'un coté et en fût tubulaire de l'autre, bagues en alliage d'argent. L. : 43 cm