CHINE XIXème siècle
Pipe à opium en bois, embouts... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE XIXème siècle
Pipe à opium en bois, embouts probablement en corne de rhinocéros sculpté en boules d'un coté et en fût tubulaire de l'autre, bagues en alliage d'argent.
L. : 43 cm