Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

CHINE XIXème siècle Pipe à opium en bambou patiné, embouts en jadéite, bagues en alliage d'argent, plaque en cuivre et alliage d'argent à décor ajouré surmonté de quatre cabochons de verroterie. L. : 64 cm