CHINE XIXème siècle
Pipe à opium en bambou patiné,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CHINE XIXème siècle
Pipe à opium en bambou patiné, embouts en jadéite, bagues en alliage d'argent, plaque en cuivre et alliage d'argent à décor ajouré surmonté de quatre cabochons de verroterie.
L. : 64 cm