CHINE, XIXème siècle.
Peinture à l’encre et couleurs... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle.
Peinture à l’encre et couleurs sur papier représentant un vieillard portant des fleurs et sollicitant un serviteur à l’entrée d’un portique. Inscription et cachet rouge en partie haute à gauche, signature 'Shen Zhao Han'.
25 x 17 cm
Légères usures.