CHINE, XIX-XXèmes siècles
Deux émaux peints sur... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIX-XXèmes siècles
Deux émaux peints sur cuivre et deux cloisonnés incluant une boîte en forme de papillon et un plat en émaux sur fond jaune. Un brûle-parfum en cloisonné, Japon XIXe et un plat cloisonné Chine.
Dim. boîte : 5.5 x 17.5 x 11 cm
H. brûle-parfum : 9 cm
Diam. plats : 18.5 et 14.5 cm
Légers accidents et saute d’émaux.