Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIX-XXèmes siècles Deux émaux peints sur cuivre et deux cloisonnés incluant une boîte en forme de papillon et un plat en émaux sur fond jaune. Un brûle-parfum en cloisonné, Japon XIXe et un plat cloisonné Chine. Dim. boîte : 5.5 x 17.5 x 11 cm H. brûle-parfum : 9 cm Diam. plats : 18.5 et 14.5 cm Légers accidents et saute d’émaux.