CHINE, dans le style des Qi, dynastie Qing.
Grande... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Grande sculpture de guanyin en pierre sculptée vêtue d’une longue robe, tenant une gourde dans sa main gauche.
Anciennes traces de polychromie.
H. : 98 cm
Légers accidents, un manque à la main droite.