Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CHINE, dans le style des Qi, dynastie Qing. Grande sculpture de guanyin en pierre sculptée vêtue d’une longue robe, tenant une gourde dans sa main gauche. Anciennes traces de polychromie. H. : 98 cm Légers accidents, un manque à la main droite.