Lot n° 26

Estimation :

CHINE, époques Archaïques et postérieures. Sept éléments en jade archaïsant représentant un personnage debout. On y joint un ensemble d’objets incluant disque bi, cong, hache et autres. H. du plus grand : 16 cm Usures et égrenures.