CHINE, Canton XIXème siècle
Vase à large panse... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton XIXème siècle
Vase à large panse et long col étranglé en porcelaine émaillée à décor polychrome figurant des scènes animées de personnages dans un cartouche sur fond feuillagé peuplé d'oiseaux et papillons.
Petits éclats.