Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton XIXème siècle Lot en porcelaine émaillée à décor polychrome de scènes variées animées de personnages et d'animaux sur fond floral. Il comprend une théière, un sucrier à deux anses , une paire de vases meiping couverts, deux petits vases et un pot circulaire. Accidents et manques.