CHINE, Canton XIXème siècle
Lot en porcelaine... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton XIXème siècle
Lot en porcelaine émaillée à décor polychrome de scènes variées animées de personnages et d'animaux sur fond floral. Il comprend une théière, un sucrier à deux anses , une paire de vases meiping couverts, deux petits vases et un pot circulaire.
Accidents et manques.