Lot n° 12

Estimation :

CHINE, Canton XIXème siècle Grand bassin en porcelaine émaillée à décor polychrome d'oiseaux exotiques et papillons dans un entourage de fleurs et de fruits. Bords à décor de cartouches animés sur fond or fleuri. Fêle en étoile sous la pièce. H. : 12 - Diam. : 38 cm