MEXIQUE, Colima - Vers 100 av. J.C.
Chien assis en terre cuite vernissée, le bec verseur sur le sommet de la tête. C.
Haut. : 24,5 cm
(Restaurations et éclats notamment sur une oreille et au bec verseur)