BAGUE en or 750 millièmes de deux tons, de forme géométrique, ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés sertie clos dans un double entourage de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne, quatre plus importants. Tour de doigt : 54,5. Poids brut : 6,5 g. (égrisures et sertissage à revoir).