PAIRE de BOUCLES d'OREILLES, en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, chacune ornée de deux diamants ronds de taille ancienne, un plus important en pampille. Hauteur : 3 cm. Poids brut : 5,6 g. Poids approximatif des diamants : 1.10/1.20 et 1.30/1.50 ct. (Système pour oreilles percées).