BAGUE en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis de forme ovale entre six diamants rectangulaires. Tour de doigt : 53,5. Poids brut : 6,2 g. (usures à la monture). Rapport d'analyse du C.G.L. n° CGL19409 d'avril 2019, précisant 2,8 ct., rouge intense chauffé, Myanmar.