Lot n° 34

Estimation :

COLLIER ARTICULÉ en métal, retenant en pendentif un diamant rond de taille brillant, la monture en or gris 750 millièmes.  Longueur : 41,5 cm. Poids brut : 3,1 g. Poids approximatif du diamant : 1,00/1,20 ct. An articulated metal necklace, with a pendant adorned with a brilliant-cut diamond.