Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

BROCHE en or jaune 750 millièmes ajouré, de forme ronde à décor de fleurettes, partiellement sertie de diamants taillés en rose sur clinquant, trois motifs en pampille. Travail français du XIXe. Haut. : 6,8 cm. Poids brut : 16,6 g. (égrisures et petites traces de réparations). A yellow gold openwork pin, decorated with flowers, partially set with diamonds rose-cut, with three pampille motifs. French work from the 19th century.