COLLIER à TROIS RANGS de soixante-cinq, soixante-et-onze et soixante-dix-sept perles de culture en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes orné d'une perle de culture dans un double entourage de diamants taillés en huit-huit. Diamètre des perles : 9/9,5 à 6/6,5 mm. Poids brut : 103,4 g. A three rows necklace of sixty-five, seventy-one and seventy-seven falling cultured pearls.