Lot n° 13

Estimation :

BAGUE en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un saphir rectangulaire à pans coupés entre quatre lignes de diamants ronds taillés en huit-huit. Travail français vers 1940. Tour de doigt : 57. Poids brut : 12,2 g. (manque au saphir). A yellow and platinum gold ring, adorned in the centre with a rectangular sapphire cut into four lines.