PARURE en or gris, ornée d'émeraudes traitées,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
PARURE en or gris, ornée d'émeraudes traitées, de forme cabochon, dans des
entourages de diamants ronds de taille brillant, comprenant :
- un collier deux rangs de cent-six et cent-neuf perles de culture choker. Fermoir en or 585 millièmes.
- une paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes (système à pince).
Diamètre des perles : 7,00/7,50 mm.
Poids brut total : 140,6 g.
(égrisures).
A two-row necklace of one hundred and six and one hundred and nine choker cultured pearls and a pair of earrings, decorated with treated emeralds, cabochon-shaped, and round brilliant-cut diamond.