Lot n° 3

Estimation :

PARURE comprenant : - un collier composé de boules supportant un motif fleur en lapis-lazuli teinté, la monture en or jaune 750 millièmes (bosses aux anneaux en or). - une bague en or jaune 750 millièmes, ornée de cabochons de lapis-lazuli teinté, partiellement sertie de diamants ronds de taille brillant. Longueur du collier : 64 cm. Tour de doigt : 51 Poids brut total : 154,6 g. A necklace composed of balls supporting a flower motif in tinted lapis lazuli, with a yellow gold setting, and a yellow gold ring, adorned with cabochons of tinted lapis lazuli, partially set with round brilliant-cut diamonds.