Hans RICHTER (1888-1976)
Structures 6 aquatintes, 1968
Ensemble de 6 aquatintes dans un portfolio dont une signée, datée et mention épreuve d’artiste.
Edition François Lafranca, Locarno.
Tirage à 24 exemplaires
32,5 x 25 cm