Lot n° 13

Louis HAYET (1864-1940)

Estimation :

Louis HAYET (1864-1940) Paysage (décor de théatre pour la salle des fêtes de Pontoise) Huile sur toile 34,5 x 41 cm. (Enfoncement) Provenance : Ancienne collection Guy et Régine Dulon. Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste par Christophe Duvivier, conservateur au musée Tavet de Pontoise, co-auteur du livre sur Louis Hayet avec Guy Dulon.