Montre asymétrique, le boîtier triangulaire en métal et résine brune transparente à l’imitation de l’écaille, cadran gris triangulaire. Couronne de remontage à 3h. Verre plastique et bracelet d’origine noir signé Pierre Cardin (accidents).
Mouvement : calibre mécanique remontage manuel Jaeger France.
Dim : 40 x 45 mm État : Dans l’état