Montre en acier de forme ronde, le boîtier en acier brossé et résine bleue translucide, cadran rond bleu, aiguilles glaive et index peints. Couronne de remontage à 3h et fond de boîtier clippé (signé et numéroté). Verre plastique bombé et bracelet d’origine en vinyl bleu (accidents).
Mouvement : calibre mécanique remontage manuel Jaeger France.
Diam : 40 mm État : Dans l’état