Bague fleur en métal sertie d’un saphir coussin... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Bague fleur en métal sertie d’un saphir coussin de Madagascar non chauffé pesant 5,82 carats, dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Taille de doigt : 56 Poids brut : 5 g
Certificat du GCS spécifiant sans indications de chauffage.