Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un saphir... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un saphir ovale de Ceylan non chauffé pesant 4,82 carats dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Taille de doigt : 53 / 54 Poids brut : 6 g
Certificat du Edelsteinbefundbericht spécifiant pas d’indication de chauffage