Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un rubis... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (950 millièmes) sertie d’un rubis birman non chauffé de taille coussin pesant environ 1 carat épaulé de diamants de taille ancienne. Vers 1910.
Taille de doigt : 53 Poids brut : 3,5 g
Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage