Bague en or gris 9 carats (375 millièmes) et platine... Lot 112
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 9 carats (375 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupés de 2,14 carats épaulée de deux diamants baguette et de diamants ronds.
Taille de doigt : 53 / 54 Poids brut : 6,2 g
Certificat du GCS spécifiant amélioration mineure de la pureté.