Bague dôme en platine (950 millièmes) sertie d’une émeraude rectangulaire facettée à coins arrondis d’environ 4 carats. Le corps bombé entièrement serti de fines lignes parallèles de petits diamants de taille ancienne.
Taille de doigt : 51 Poids brut : 7,3 g
Certificat de Madame Françoise Caille daté de 2015.