Poudrier de forme carrée en argent (925 millièmes) gravée d’une représentation d’Hercule rehaussée de rubis et citrines rondes. Le fermoir serti d’une baguette d’onyx. Signé. Travail français. (manque une pierre).
Dim : 8 x 8 cm Poids brut : 176,9 g