Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne à maille émaillée brun retenant un pendentif figurant des feuilles et des fruits, les feuilles en émaux translucides, les fruits sertis de cabochons de verre bleu pâle irisé. Signé Lalique. (manques).
Longueur : 62 cm Poids brut : 25,5 g