Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats (750... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d’un motif amovible formant une fleur pouvant se transformer en pendentif serti d’une perle fine dans un entourage de saphirs roses birmans non chauffés et de diamants de taille ancienne. Travail français, poinçon d’orfèvre illisible sur le motif central, bracelet non poinçonné.
Diam motif : 3 cm Diam bracelet : 6 cm Poids brut : 31,2 g
Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage pour les saphirs et pas d’indication de traitement pour la perle