Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor filigranné composé d’un médaillon orné au centre d’une tête de mercure soutenant un élément triangulaire et plusieurs pampilles. Seconde moitié du XIXème siècle. Dim : 9,5 cm Poids brut : 27 g