Pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d’un reliquaire émaillé vert et contenant un petit cœur formé d’un cabochon de grenat, dans un entourage de feuilles émaillée vert alternées de diamants de taille ancienne. Travail XIXème siècle.
Dim : 5,7 x 3,2 cm Poids brut : 17,8 g