Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Broche en or jaune 14 carats (585 millièmes) ornée d’un camée sur agate deux couches représentant un profil de femme dans un entourage émaillé noir et sertie de semence de perle, soutenant trois pampilles ornées de chaînettes, l’extrémité en pointe. Épingle en or jaune 9 carats (375 millièmes). Travail du XIXème siècle. Dim : 9,5 x 4,6 cm Poids brut : 33,9 g