Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’un rubis birman non chauffé de taille ovale pesant environ 1,50 carat dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Taille de doigt : 53 Poids brut : 4,4 g
Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage