Important bracelet rigide à transformation en... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Important bracelet rigide à transformation en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à motif de feuillage entièrement serti de diamants de taille ancienne, orné au centre d’un camée d’agate trois couches représentant le profil de Bacchus, pouvant se détacher pour former une broche. Travail du XIXème siècle.
Diam : 6 cm Dim broche : 4 x 3,5 cm Poids brut : 62,1 g Écrin rapporté