(REVERSO DUETTO DUO – JOAILLERIE RÉF. 266.8.44), vers 2010
Montre féminine de forme rectangulaire réversible à deux fuseaux horaires en acier. Cadran argenté guilloché à chemin de fer d’un coté et cadran noir à motif rayonnant de l’autre avec lunette sertie de 32 diamants (griffures sur le berceau). Fonctions : heures, minutes, 2ème fuseau horaire. Index et chiffres arabes stylisés, aiguilles glaive en acier bleui et dauphine en acier chromé. Remontoir cabochon et bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 844/1 Swiss. (Prévoir révision)
Dim. 33 x 21 mm. État : Assez beau.