(Chronographe Speedmaster Reduced – Automatique Or & Acier réf. 175.0043), vers 2000
Élégante version du chronographe speedmaster en acier avec lunette monobloc tachymétrique en or jaune 18 carats (750 millièmes) et fond clippé (numéroté et décoré du logo Speedmaster). Poussoirs et remontoir en or jaune 18 carats. Cadran blanc cassé à trois compteurs cerclés : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h, trotteuse du chrono au centre. Index appliqués et aiguilles luminescentes. Date à 3h. Bracelet Omega en or et acier à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1154 base Swiss.
Diam. 39 mm. État : Beau. (Carte de garantie révision Omega de 2013) Poids brut : 131.08 g