Lot n° 28

VACHERON CONSTANTIN

Undisclosed result
Sale completed
(Chronographe Overseas 2ème Génération – Silver réf. 49140/423A), vers 2004
Chronographe de sport nautique en acier à lunette crantée en forme de hublot, poussoirs et couronne vissés, fond stylisé 8 vis (décoré d’un voilier en relief, signé et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs cerclés (petite seconde à 6h, minutes à 3h, heures à 9h), larges index flèches appliqués avec points luminova et aiguilles squelette luminescentes. Grande date par guichet à 12h et verre saphir. Couronne et poussoirs vissés protégés par des ergots. Bracelet intégré Vacheron Constantin en acier à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Vacheron Constantin / 1337 finition Cotes de Genève Swiss
Diam. : 40 mm (Hors protection).
État : Très beau (Écrin de transport Vacheron Constantin vintage et facture de révision Vacheron Constantin de 2016).
Auction's title
Auction's date
Auction location