(CHRONOGRAPHE PASCHA GT / OR JAUNE RÉF. M203443), vers 2000
Chronographe à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond 8 vis et lunette cannelée unidirectionnelle graduée sur 60h. Cadran opalin avec centre guilloché, chemin de fer et 3 compteurs ovales cerclés (secondes à 6h, minutes à 9h et heures à 3h), date par guichet à 6h. Index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Protection de la couronne sertie d’un cabochon de saphir, attachée à un des poussoirs. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz CARTIER / Swiss.
Diam. 38.5 mm. État : Très beau (Écrin Cartier et livret d ‘origine) (Poids brut 104,50 g)