Lot n° 24

ROLEX

Result : Not available
(OYSTER PERPETUAL DATE – OR & ACIER RÉF. 1501), vers 1978
Élégante montre en acier brossé à lunette monobloc de style Thunderbird en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles luminescentes. Point lumineux et date hublot à 3h avec verre loupe cyclope. Couronne vissée et bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon Rolex plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1570 Certifié chronomètre homologué COSC.
Diam. 36 mm. État : Très beau (Poids brut 58 g).
Auction's title
Auction's date
Auction location