Lot n° 23

ROLEX

Sale completed
(OYSTER PERPETUAL DATEJUST – OR & ACIER RÉF. 1601), vers 1971
Élégante montre en acier brossé à lunette et remontoir vissé en or jaune 14 carats (585 millièmes), fond vissé (signé et numéroté). Cadran doré à index appliqués, points et aiguilles luminescentes. Date hublot à 3h avec verre loupe cyclope Plexiglas (accident à 5h). Bracelet Rolex jubilé or et acier à boucle déployante d’époque (62523H14).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1570 Certifié COSC Swiss.
Diam. 36 mm. État : Beau (Poids brut 90,20 g).
Auction's title
Auction's date
Auction location