(REVERSO CLASSIQUE MEDIUM – MECANIQUE REF. 250.8.86), vers 2014
Montre Reverso de taille médium de forme rectangulaire réversible en acier, lunette striée et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons, chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE/ 822 Swiss.
Dim. 38,5 x 23 mm. État : Beau