Lot n° 19

VACHERON CONSTANTIN

Sale completed
(CLASSIQUE HOMME – OR JAUNE / LUNETTE DIAMANTS RÉF. 70514), vers 1986
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec lunette sertie de diamants et fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran blanc gaufré avec index perlés appliqués et aiguilles lance. Bracelet Vacheron intégré au boîtier or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz VACHERON CONSTANTIN / 9» 1009 Swiss.
Diam. 32 mm. État : Très beau (Ecrin, Pochette de transport Vacheron Constantin et extrait des archives de la manufacture) (Poids brut : 117,90 g)
Auction's title
Auction's date
Auction location