Lot n° 16

HERMÈS

Undisclosed result
Sale completed
(Nomade – Boussole / Cadran ardoise réf. N02.910), vers 2010
Imposante montre de sport grande ouverture, le boîtier s’ouvrant laissant apparaître une boussole, fond vissé (signé et numéroté). Boîtier en acier brossé avec remontoir à système à 3h, attaches appliqués. Cadran gris ardoise avec date entre 4h et 5h. Chiffres romains stylisés et aiguilles spatule. Bracelet Hermès en cuir à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre à remontage Quartz signé HERMÈS / base Eta Swiss.
Diam. 42 mm. État : Beau.
Auction's title
Auction's date
Auction location