Lot n° 15

POIRAY

(Montre GT – Ma Première / Cadran nacre réf. U33088), vers 2018
Montre unisexe grande ouverture de forme rectangulaire en acier, boîtier à lunette godronnée et fond 4 vis (signé et numéroté). Cadran en nacre et aiguilles lance en acier chromé. Bracelet Poiray en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz POIRAY / base Eta Swiss.
Dim. 29 x 34 mm. État : Très beau (Écrin plumier et certificat d’origine).
Auction's title
Auction's date
Auction location