(CHRONOGRAPHE RICHEVILLE RÉF.2750), vers 2005
Élégant chronographe inspiré de l’époque Art Déco de forme tonneau curvex en acier à fond 4 vis. Cadran argenté guilloché avec chemin de fer et deux compteurs en creux (minutes à 9h et secondes à 3h). Chiffres romains et aiguilles en acier bleui. Verre minéral. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon Girard Perregaux d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé GIRARD PERREGAUX / 2280 Swiss.
Dim. 36 x 46 mm. État : Beau.