Lot n° 11

JAEGER-LECOULTRE

Estimation :

(MEMOVOX COMPRESSOR – SNOW DROP RÉF. E877), vers 1971 Montre grande ouverture en acier brossé, le boîtier formant un disque, lunette écrou et fond monobloc (signé, décoré et numéroté). Cadran argenté stylisé à index bleus rayonnants, aiguilles bâton et guichet de date à 3h. Disque central et couronne à 2h (pour la fonction réveil). Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique complet signé LeCOULTRE / 916 Swiss. Dim. 43 mm. État : Assez beau