Lot n° 9

ROLEX

Undisclosed result
Sale completed
(OYSTER PERPETUAL – BUBBLE / OR JAUNE RÉF. 3130), vers 1947
Élégant modèle dit «Bubble Back». Chronomètre en or jaune 14 carats (585 millièmes) à lunette lisse et fond vissé bombé (signé, poinçonné et numéroté, couronne siglée). Cadran crème à chemin de fer, chiffres romains appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX PERPETUAL / n° 11265 Certifié chronomètre Swiss.
Diam. 32 mm. État : Beau (Poids brut 47 g)
Auction's title
Auction's date
Auction location